Поддержать блог, если он был Вам полезен и(или) есть такая возможность:)

Денежные переводы

Выгодные денежные переводы
Денежные переводы

Денежные переводы.

Денежные переводы это очень обширное понятие, которое подразумевает различные виды и способы передачи денег, с учетом многих факторов. Таких как: участники процесса, скорость передачи денег, простота действий при совершении перевода и т.д.

По сути перевод денег это процесс в котором принимают участие отправитель (тот, кто деньги отправляет),
получатель (тот, кто их получает) и посредник (тот, кто эти деньги переводит, это может быть как сам банк, так и самостоятельная система т.е. финансовая организация, осуществляющая переводы, с которой может сотрудничать банк (Как выбрать банк), Почта России, Мониторинг обменников или другие организации).

По скорости перевод денег может быть: мгновенным (до 5 минут), быстрым (от 15 минут до 3 часов) и длительным (от 1 до 14 дней).

Далее я расскажу о том, как можно перевести деньги и что для этого нужно.


Выгодный банковский перевод
Банковский перевод

Банковский перевод.


Когда нам нужно отправить деньги, мы чаще всего идем в Банк.
Осуществить перевод частному лицу или на счет организации пользуясь услугами непосредственно самого банка, можно как с открытием счета, так и без открытия счета.

О необходимости открытия счета, вам сообщит сотрудник банка.

Для обращения в банк, вам обязательно понадобится паспорт (либо другой документ удостоверяющий личность) и реквизиты (наименование получателя, наименование банка и его реквизиты, номер счета), того кому вы собираетесь перевести деньги.

По скорости такой перевод обычно длится от 1 до 3 дней. Пользуясь услугами банка, вы можете перевести деньги внутри одного Банка и получателям, имеющим счета в стороннем банке. А также сможете отправить деньги как по России так и за рубеж.

Банк для совершения перевода, может запросить у вас подтверждающие документы, которые будут основанием для его выполнения (это касается отправки денег организациям).


Системы выгодных денежных переводов
Системы денежных переводов

Системы денежных переводов.


На сегодняшний день, отправить перевод можно не только используя Банк, в качестве посредника, но и через различные системы денежных переводов.

Самые распространенные из них: Western Union, Мigom, "Юнистрим", "Блиц", "Золотая Корона", "Анелик", MoneyGram, "Аллюр", Contact, "Лидер", Blizko, "Быстрая Почта", и т.д.

Это тоже своего рода финансовые посредники, которые оказывают услуги по переводу денег. В основном, они ориентированы на переводы между частными лицами.

Основными их преимуществами являются:

- Высокая скорость (от 10 минут до 3 часов) и огромное количество филиалов и представительств (за счет того, что к одной системе может подключиться неограниченное число банков и других финансовых учреждений);

- Не нужно открывать счет ни отправителю, ни получателю;

- Не нужны реквизиты, достаточно заполнить ФИО получателя и указать город, в котором он находится.

Но за все эти преимущества, приходится платить, причем гораздо дороже, чем за услуги банка.


Выгодно перевести деньги с карты на карту
Перевести деньги с карты на карту

Перевести деньги с карты на карту.


Банки, которые "шагают в ногу со временем", предлагают своим клиентам такую современную услугу как перевод денег с карту на карту.

В некоторых банках, доступны переводы с карты на карту внутри одного Банка. В других банках, вы сможете отправить перевод на карту другого банка, даже зарубежного.

Данный вид перевода, в основном, осуществляется через интернет (на сайте банка, через личный кабинет или интернет-банк) либо через банкомат Банка, который предоставляет такую услугу.


Выгодные обменники электронных валют
Обменники электронных валют

Обменники электронных валют.


Для продвинутых пользователей глобальной сети интернет, которые в ней живут, играют, работают, общаются, "ходят в магазин" или просто отдыхают, приобрели популярность электронные деньги.

Электронные деньги бывают в самой различной валюте и от разных платежных систем (Webmoney, Яндекс.Деньги, Qiwi и т.д.).

Для того чтобы перевести одну электронную валюту в другую или поменять биткоины на рубли, обычно используют специальные обменники электронных валют.

Обменники электронных валют самостоятельно устанавливают курсы валют и размер комиссии за свои услуги.

Чтобы найти для себя выгодный и надежный обменник, а также нужную валюту в достаточном количестве, можно воспользоваться сервисом Мониторинг обменников BestChange.ru.

Используя этот мониторинг обменников, вы сможете не только безопасно поменять электронные деньги в Интернете, но и минимизировать расходы на оплату комиссий.


Выгодный почтовый перевод
Почтовый перевод

Почтовый перевод.


Если нужно отправить денежный перевод наличными деньгами в такой регион нашей страны, где нет ни банков и ни других финансовых учреждений.

То нам останется только воспользоваться самым старинным способом... нет не гонца посылать и не почтового голубя запускать:)), а отправить денежный перевод через Почту России.

Которая имеет свои подразделения даже в самых отдаленных глубинках и регионах.

В любом случае, выбирайте же для себя самый выгодный способ отправки денежного перевода, исходя из его цели и назначения, удобства расположения пункта отправки и получения, и размера комиссии.


Лучший способ отблагодарить автора блога - это пройтись по кнопкам соц. сетей!

Комментариев нет :

Отправить комментарий